В Запорожье отправили под суд предпринимателей, прикарманивших 2,5 млн. грн

2,5 млн. грн. бюджетных средств – «цена вопроса» в уголовном деле в отношение нескольких директоров ряда хозяйственных обществ, прикарманивших указанную сумму.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, утверждено обвинительное заключение и направлено в Апелляционный суд Запорожской области для определения подсудности уголовное дело, возбужденное в отношение нескольких директоров и основателей ряда хозяйственных обществ. Установлено, что они, действуя по предварительному соглашению, заключили с коммунальным предприятием Запорожья договор купли-продажи оборудования, которое и не планировали поставлять. Полученные из бюджета деньги они присвоили.

Таким образом, государству был нанесен ущерб в 2,5 млн. грн. Для возмещения нанесенного ущерба в ходе досудебного следствия наложен арест на имущество обвиняемых. Наиболее активные организаторы преступления взяты под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 190 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой), ч.2 ст. 366 (Служебный подлог) и ч.2 ст. 209 (Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за такие преступления – лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 29-11-2011, 13:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх