«Сильная Украина» Запорожья отказывается объединяться с ПР, пока «у руля» Владимир Кальцев

«Сильноукраинцы» Запорожья заявили о том, что они отказываются вести переговоры об объединении с Партией регионов до тех пор, пока городской организацией руководит Секретарь горсовета Владимир Кальцев.

В частности, пресс-служба партии распространила следующее заявление Запорожской городской партийной организации политической партии «Сильная Украина» за подписью Председателя Бюро Запорожской городской партийной организации политической партии «Сильная Украина» В. Эделева:

«16 августа 2011 года лидеры Партии регионов Николай Азаров и партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко выступили с инициативой объединения двух политических сил и объявили о начале переговорного процесса.

Долгое время инициатива Николая Азарова об объединении усилий двух политических сил ради стабильности и проведения реформ не находила должного понимания у руководства Запорожской областной организации Партии Регионов.

Явные подвижки в процессе переговоров об объединении появились с назначением Александра Пеклушенко на должность председателя Запорожской ОГА и последующим избранием его руководителем Запорожской областной организации Партии регионов. С его появлением во многих районах области уже достигнуто взаимопонимание о консолидации усилий местных партийных организаций.

К сожалению, по городу Запорожью переговорный процесс зашел в тупик. Прежде всего, это связано с пребыванием у руководства Запорожской городской организации Партии Регионов Владимира Кальцева. Руководя городской организацией Партии регионов, В. Кальцев, зачастую, ставит свои личные интересы выше интересов громады. Отчетливо осознавая, что действия В. Кальцева крайне негативно отражаются как на имидже местной организации Партии регионов, так и на рейтинге всей партии в целом, ключевым условием для объединения партийных организаций в городе Запорожье является отстранение В. Кальцева от руководства Запорожской городской организацией Партии Регионов и от исполнения функций секретаря Запорожского городского совета.

Запорожская городская организация политической партии «Сильная Украина» понимает, что объединение партий необходимо ради консолидации усилий при проведении в Украине реформ. Вместе с тем, мы не видим желания у Запорожской городской организации Партии регионов до тех пор, пока ее возглавляет В. Кальцев, вести открытый диалог о совместном продолжении реформ, инициированных Президентом и Правительством страны.

Учитывая вышеизложенное, на заседании Бюро Запорожской городской партийной организации политической партии «Сильная Украина» 10 декабря 2011 г. принято решение о приостановлении Запорожской городской партийной организацией партии «Сильная Украина» участия в переговорном процессе об объединении с Партией Регионов до смены руководителя Запорожской городской организации Партии Регионов В. Кальцева.

Понимая ответственность перед более чем двумя тысячами однопартийцев в городе Запорожье, Запорожская городская партийная организация политической партии «Сильная Украина» оставляет за собой право окончательного принятия решения о направлении развития городской партийной организации, руководствуясь как итогами Всеукраинского съезда партии «Сильная Украина» по вопросу объединения с Партией Регионов, так и фактической ситуацией в городе Запорожье и реальным уровнем готовности городской организации Партии Регионов к объединению на момент принятия окончательного решения».
Добавлено: 12-12-2011, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх