Запорожский ферросплавный с 2012 года будет на 50% меньше загрязнять воздух

После введения в эксплуатацию газоочистных сооружений цеха №4, Запорожский завод ферросплавов сможет на 99% очищать выбросы 4 из 8 печей.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, градоначальник Александр Син проверил выполнение природоохранных мероприятий на ПАО «Запорожский завод ферросплавов», в частности, побывал в плавильных цехах №1, №4. На данный момент на предприятии завершаются работы, которые позволят запустить первую очередь газоочистки цеха №4 в первом квартале 2012 года, что даст возможность на 99% очищать выбросы в атмосферу четырех из восьми печей цеха.

«Коллектив нашего предприятие является частью Запорожья, а значит, мы также заинтересованы в улучшении экологической ситуации в городе. Мы понимаем, что это зависит и от нас, от нашей работы. У нас на заводе и дальше будут внедряться самые современные технологии, которые позволяют минимизировать вред, наносимый производством окружающей среде», - цитирует пресс-служба мэрии председателя правления ПАО «Запорожский завод ферросплавов Павла Кравченко.
Добавлено: 7-12-2011, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх