Запорожские коммунисты отпраздновали День рождения Сталина

132-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина отпраздновали сегодня, 21 декабря, коммунисты Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского обкома КПУ, запорожские коммунисты в честь Дня рождения Сталина провели митинг и возложили цветы к его памятнику.

«Характерно выступление участника Великой Отечественной войны, председателя городской организации инвалидов войны и вооруженных сил В.И. Волобуева. Как участник боевых действий, как живой свидетель тех событий он подчеркнул, что в годы войны с именем Сталина шли в бой. Без Сталина, который руководил и организовывал народ на борьбу, ни о какой Победе не могло быть и речи. Он призвал свято чтить и помнить о подвиге Советского народа, о великом руководителе Иосифе Сталине», - сообщает пресс-служба Запорожского обкома КПУ.

Напомним, после того, как 31 декабря 2010 года был взорван памятник Сталину, стоявший у здания Запорожского обкома КПУ, коммунисты 7 ноября текущего года вновь установили памятник. В ответ на требования националистов признать установку памятника незаконной, городские власти Запорожья пришли к выводу, что памятник является элементом декора здания обкома и на его установку не нужно было никаких специальных разрешений и согласований.
Добавлено: 21-12-2011, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх