Власти заметили факт незаконной застройки заказника в Запорожской области

Государственные инспекторы по контролю за использованием и охраной земель Запорожской области выявили факт самовольного занятия земельного участка площадью свыше 6,61 га на территории ландшафтного заказника общегосударственного значения «Коса Федотова».

Без наличия специального разрешения на этой заповедной территории неизвестные лица провели снятие плодородного слоя почвы и начали строительные работы. Ущерб, нанесенный вследствие указанных противоправных действий, составляет 160,8 тысяч грн. Материалы по факту этого нарушения переданы в прокуратуру Акимовского района Запорожской области, сообщает «Госземагентство».

Напомним, информация о незаконной застройке появилась в ряде СМИ на прошлой неделе. Тогда же прошла информация, что разрешение на коттеджную застройку в землях заказника выдали депутаты Генического горсовета (хотя заказник расположен на территории Запорожской области). Также стало известно, что местные жители, выступая против незаконной застройки, обстреляли стройтехнику из охотничьих ружей.
Добавлено: 22-12-2011, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх