Запорожская епархия подписала соглашение о сотрудничестве с заповедником «Хортица»

В рамках подписанного договора оговорено, что настоятель Церкви Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной на острове Хортица, будет заниматься историографической и культурологической работой.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, вчера, 22 декабря, был подписан договор о сотрудничестве между Запорожской православной общиной в лице правящего архиерея, архиепископа Луки и историко-культурным заповедником «Хортица» в лице директора Максима Остапенко.

«Особенностью сотрудничества заповедника и Запорожской епархии станет то обстоятельство, что священнослужители Церкви Покрова Пресвятой Богородицы будут заниматься еще и историографической и культурологической работой, что позволит превратить церковь не только в духовный, но и научно-просветительский центр. «Мы хотим, чтобы отец – настоятель этого храма мог не только совершать богослужения, но выступать экспертом в вопросах, которые касаются истории и культуры нашего края», - цитирует пресс-служба Запорожской епархии архиепископа Луку.
Добавлено: 23-12-2011, 08:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх