Запорожское духовенство будет обучать мелитопольских студентов

Между Запорожской епархией и Мелитопольским государственным педагогическим университетом подписан договор о сотрудничестве.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, договор о сотрудничестве между Запорожской епархией в лице Правящего архиерея архиепископа Луки и Мелитопольским государственным педагогическим университетом им.Б.Хмельницкого в лице ректора Валентина Викторовича Молодыченко был подписан вчера, 14 февраля.

Согласно условиям подписанного договора, епархия будет оказывать  руководству университета практическую и методическую помощь в проведении воспитательной работы среди студентов, консолидировать совместные усилия в вопросах духовного и нравственного просвещения.

«Усилия Церкви будут направлены на совершенствование содержания образования в контексте нравственного и духовного воспитания будущих педагогов. Использование современного учебно-методическое обеспечения, анализ и обобщение опыта работы нашей Церкви в области духовного и нравственного воспитания, позволит организовать процесс подготовки студентов по специальности «Христианская этика» на высоком научно-практическом уровне», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 15-02-2012, 13:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх