Чиновник в Запорожской области требовал 20 тысяч долларов взятки за приватизацию АЗС

Решение вопроса о приватизации участка, на котором расположена АЗС, обошлось частному предпринимателю в 20 тысяч долларов США.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 28 февраля, работники УГСБЭП ГУМВД Украины в Запорожской области задержали при получении взятки в размере 20 тысяч долларов США директора одного из государственных предприятий, подведомственных Министерству аграрной политики и продовольствия Украины.

Установлено, что предприниматель, имея в частной собственности автозаправочную станцию, расположенную в Бердянске, обратился к упомянутому должностному лицу с просьбой решить вопрос о приватизации участка, на котором расположена АЗС.

Чиновник потребовал взятку в сумме 20 тысяч долларов США за внесение заведомо ложных данных в материалы инвентаризации земли, находящейся в ведомстве указанного предприятия, с целью дальнейшего отчуждения земельного участка в пользу предпринимателя.

28 февраля 2013 года в 11:00 должностное лицо получило от частного предпринимателя взятку в размере 20 тысяч долларов США. Во время получения денег взяточник был задержан. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 1-03-2013, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх