В Запорожской области рыбаки 3,5 тысячи раз нарушили правила рыболовли

Рыбаки любители Запорожской области за минувший год совершили 3,5 тысячи нарушений правил любительской рыбной ловли. Эти факты были выявлены в ходе рейдов специалистов Главного управления охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Главное управление охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Запорожской области отчиталось о своей работе за минувший год.

В прошлом году в Каховском водохранилище было выловлено 2300 т водных живых ресурсов, что на 87 т меньше чем в 2010 году. Основу улова составляли карась, растениеядные, лещ.

В прошлом году управлением рыбоохраны были осуществлены 574 проверки промышленного лова и 186 проверок рыбоприемных пунктов, по результатам которых обнаружено 76 нарушений. Самыми распространенными являются  применения запрещенных орудий лова, нарушения порядка учета водных биоресурсов и сроков отчетности.

Также проводились регулярные проверки порядка осуществления рыбалки рыбаками-любителями (зафиксировано 69 тысяч их выходов на воду). Основу их улова составляют бычки и карась. В ходе рейдовых проверок обнаружено 3,5 тысячи нарушений правил любительской ловли рыбы. Основные – лов в запрещенный период и в запрещенных местах, использование запрещенных орудий для лова, превышения суточной нормы вылова.
Добавлено: 3-02-2012, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх