Запорожские спасатели пытались образумить рыбаков

Ежегодно сотрудники МЧС в период активного таяния льдов проводят разъяснительные работы с любителями зимней рыбной ловли. К сожалению, на советы МЧСников рыбаки внимания почти не обращают.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, 25 февраля в Балабинском заливе специалисты ГУ МЧС в Запорожской области, совместно с представителями Главного госуправления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области провели плановый профилактический рейд.

Цель мероприятия – предупредить людей об опасности рыбной ловли на льду, а также не допустить гибель как взрослых, так и детей от выхода на лед. К сожалению, не все люди относятся к обращениям МЧСников серьезно и не всегда удается предотвратить беду. Человек может утонуть за считанные минуты. Специалисты свидетельствуют, что основной причиной опасной ситуации является незнание или пренебрежение людьми элементарными правилами безопасности. На все разъяснения спасателей рыбаки отреагировали скептически: "Еще неделю можно спокойно рыбачить", - заявили они.

Кстати, по сводкам МЧС, за прошлый 2011 год на водных объектах Запорожской области погибло 90 человек, из которых 9 детей, спасены – 394 (77 – дети). Большинство погибших зарегистрировано в Бердянском и Акимовском районах – 17 и 16 человек соответственно, из которых 1 ребенок в Бердянском и 2 ребенка в Акимовском районах. По Запорожью – 16 случаев гибели людей на воде, из которых 1 ребенок.
Добавлено: 27-02-2012, 10:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх