Запорожская область переформатирует День города Запорожье

Запорожская областная власть считает необходимым поменять формат проведения Покровской ярмарки.

Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам жизнеобеспечения рассказал депутат горсовета, заместитель губернатора Юрий Пелых.

По его словам, губернатор Александр Пеклушенко дал распоряжение менять концепцию проведения Покровской ярмарки, в частности, не превращать её в водочно-шашлычное мероприятие. Таким образом, планируется решить дилемму, чем должна быть ярмарка: праздник живота или праздник души. Профильное управление облгосадминистрации в данный момент занимается разработкой концепции.

Этот вопрос возник при обсуждении необходимости выделения 156,5 тыс. грн. из городского бюджета на проведение ярмарки. Эти деньги должны пойти на компенсацию бензина и проживания участникам ярмарки. При этом депутаты вспомнили, что цены на товары на неё не ниже рыночных, что вызывает определенное недоумение о целесообразности выделения средств.

Тем не менее, депутаты согласились с необходимостью выделить средства, но не исключено, что в процессе их использование будет пересмотрено. Так, предполагается, что на ярмарку должно привлекаться больше творческих коллективов.
Добавлено: 15-02-2012, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх