Запорожские налоговики предупреждают о мошенниках

Запорожская налоговая предупреждает предпринимателей об активизации мошенников, работающих под видом налоговиков. Кстати, «на крючок» мошенников попадались и сами работники налоговой.

В частности, пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины по Запорожской области публикует следующее сообщение:

«В последнее время распространены случаи мошенничества, связанного с получением «псевдоналоговиками» средств от представителей коммерческих структур (это владельцы мелких магазинов, кафе, и тому подобное), а также от не внимательных работников ГНС. Их схема мошенничества  следующая.         

Представителям коммерческих структур звонит по телефону человек, который представляется должностным лицом руководящего звена государственной налоговой службы Украины и заказывает банкет или продукцию, гарантируя оплату со ссылкой на местную налоговую службу. В последующем, под предлогом большой занятости, банкет или другой заказ отменяются, а владельцу (представителю) магазина или кафе предлагается приобрести карточки пополнения счета мобильных телефонов и сообщить коды для последующего общения.         

Или же руководителям местных органов государственной налоговой службы звонит по телефону человек, который представляется помощником (секретарем) головы ГНС Украины или его заместителей и в дальнейшем действует по аналогичной схеме (сценарий разговора в каждом случае может отличаться).         

Поэтому, невзирая на то, что во время разговора мошенники лишь поверхностно ориентируются в фамилиях и должностях работников ГНС, на которых ссылаются, и разоблачить их преступные намерения достаточно легко, однако отдельные бизнесмены и руководители органов ГНС все же попадают на крючок мошенников. Рекомендуем быть внимательными!».
Добавлено: 16-02-2012, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх