Запорожские налоговики предупреждают о мошенниках

Очередные «псевдоналоговики» активизировались в Запорожской области и «зарабатывают», обманывая предпринимателей.

В частности, пресс-служба Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области сообщает следующее:

«В последнее время участились случаи мошенничества, связанного с получением «псевдоналоговиками» от представителей коммерческих структур средств.   

Схема мошенничества заключается в следующем. Представителям данных структур звонит по телефону человек, который сообщает, что сейчас им будет звонить по телефону начальник налоговой инспекции.

Через несколько минут на телефон предпринимателя поступает звонок от гражданина, который  представляется  начальником инспекции того района, где осуществляет деятельность представитель коммерческой структуры. В разговоре «псевдоналоговик» просит предоставить денежные средства,  якобы для организации встречи высокопоставленных должностных лиц из Киева.  

По получении согласия от предпринимателя мошенник сообщает, что за деньгами подъедет его заместитель и называет фамилию действующего должностного лица. Но, за средствами, вместо должностного лица, приезжает водитель такси, который звонит по телефону «псевдоналоговику» и сообщает, что получил пакет с деньгами.

Следует отметить, что во время разговора мошенники уверенно ориентируются в фамилиях и должностях работников ГНС, на которых ссылаются. Номер телефона, с которого осуществляются звонки: 063-359-68-60.  

Учитывая изложенные факты, предпринимателям необходимо быть внимательными и не поддаваться на «уловки» мошенников-псевдоналоговиков».
Добавлено: 26-06-2012, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх