Запорожские спасатели готовятся к наводнению

После суровой зимы с обильными снегопадами МЧС Запорожской области готовится к возможным паводкам: уже подготовлена спецтехника для откачки воды.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, в Аварийно-спасательном отряде специального назначения уже оборудовали модули для откачивания воды. Один из них расположен в Запорожье. В модуль входят специальная аварийно-спасательная машина на базе ЗИЛ-131 и прицеп, в котором расположены девять мотопомп, электростанции с прожекторами, надувная лодка, напорно-всасывающие рукава, лопаты и бензопилы. Кроме этого, на ликвидацию последствий будут выезжать 6 спасателей.  

Такой же модуль находится в Аварийно-спасательной части пгт Мирное Мелитопольского района. В него входят специальный аварийно-спасательный автомобиль на базе ЗИЛ-131, в котором находятся 4 мотопомпы и пожарно-техническое оборудование.  

«Техника, которая предназначена для откачивания воды, готова к ликвидации ситуаций такого характера, также личный состав отряда дополнительно прошел учебу. В любое время спасатели смогут оказать помощь населению и разным предприятиям и организациям», - цитирует пресс-служба начальника оперативного отдела оперативно координационного центра ГУ МЧС Украины в Запорожской области подполковник службы гражданской защиты Александра Сычева.
Добавлено: 29-02-2012, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх