Спасателям Запорожской области вручили новое оборудование

Сотрудники 2 спасательных отделений аварийно-спасательного отряда специального назначения с круглогодичным циклом работы получили новое оборудование.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, в текущем году в Запорожской области создано 4 спасательных отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения с круглогодичным циклом работы, 2 из которых расположены в пгт. Кирилловка, по одному – в Приморске и пгт Приазовье. Общая численность личного состава спасательных отделений составляет 20 человек, на вооружении которых находится: 5 единиц плавсредств, автотранспорта – 6 единиц, водолазного снаряжения – 4 комплекта.

Для обеспечения аварийно-спасательных постов необходимой техникой и оборудованием, им вручено аварийно-спасательное и медицинское оборудование.

Теперь Приморское и Кирилловское отделения аварийно-спасательной группы имеют на вооружении силовую электростанцию, мотопилы, електрошлифовочные машины, сварочные аппараты, гидрокостюмы для спасателей, медикоукомплектованные сумки, дыхательные мешки для оказания первой помощи утопающим, портативные радиостанции и другое оборудование, необходимое для спасения людей.
Добавлено: 22-07-2013, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх