ДТП в центре Запорожья: пассажирская маршрутка перевернулась после столкновения с грузовиком

1 человек погиб и 12 – в больнице после масштабного ДТП в самом центре Запорожья, на пр. Металлургов. За жизнь нескольких пострадавших медики борются. Городские власти намерены провести серьезный разговор с руководителями автопредприятий областного центра.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, градоначальник и губернатор посетили пострадавших в аварии людей, которых доставили в 5-ю городскую больницу.

Городские и областные власти пообещали оказать пострадавшим в аварии материальную помощь. А начальнику управления транспорта Юрию Дроздову завтра поручено провести оперативное совещание по вопросам безопасности и соблюдения правил перевозки пассажиров, на которое приглашены руководители всех предприятий, которые работают на городских маршрутах.

«О причинах аварии можно говорить после выводов следственно-оперативной группы. Со своей стороны городская власть намерена ужесточить требования к перевозчикам. Если водитель хотя бы одной маршрутки нарушает правила и подвергает жизнь людей опасности, то с предприятием немедленно будет расторгнут договор», - цитирует пресс-служба мэрии  Александра Сина.

Авария произошла сегодня на пр. Металлургов. После столкновения грузовика и маршрутки, ехавшей по маршруту №14, маршрутка, наполненная людьми, перевернулась на бок.
Добавлено: 29-02-2012, 16:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх