Причина запорожской трагедии – халатность водителя

Причиной вчерашней аварии, в результате которой пострадали пассажиры маршрутного такси, является халатность одного из водителей. Такое мнение на сегодняшнем совещании в Запорожском горисполкоме озвучили представители ГАИ.

- На момент ДТП проезжая часть была мокрой, но не скользкой, поскольку температура была плюсовой. Участок дороги, на котором произошла трагедия, является местом концентрации ДТП. Технические средства регулирования  находились в рабочем состоянии: светофор работал, - сообщили на совещании.

На данный момент проводятся экспертизы, идет работа с очевидцами. После проведения всех следственных действия будет дана оценка.

По мнению ГАИ, даже сегодня можно с уверенностью сказать, что имела место халатность и пренебрежение правилами дорожного движения одним из водителей.

Как рассказал руководитель автотранспортного предприятия, на котором работал водитель перевернувшейся маршрутки, водитель был принят на работу 20 января 2012 года. Все документы были в порядке. При выходе на маршрут были соблюдены все требования.
Добавлено: 1-03-2012, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх