В Запорожье задержали водителя перевернувшейся маршрутки

В Запорожье  прокуратура взяла под контроль  расследование резонансного ДТП, которое произошло сегодня, 18 мая, с участием маршрутного такси.

Напомним,  около полудня на улице Демократической перевернулся микроавтобус «Мерседес» - маршрутное такси 54 маршрута, который следовал в направлении улицы Исторической. В его салоне находилось 15 пассажиров.

В результате ДТП в больницу были доставлены 10 пассажиров маршрутки, из которых 5 госпитализированы. Один пассажир, 22-летний мужчина погиб на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по факту ДТП следственным отделением Запорожского городского управления милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

 Сейчас водитель маршрутного такси согласно ст. 208 УПК Украины задержан по подозрению в совершении вышеуказанного тяжкого преступления. Кстати, он ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Добавлено: 18-05-2013, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх