В Запорожье попытаются систематизировать передвижную торговлю

Предприниматели областного центра высказали городским властям недовольство активизацией объектов передвижной торговли, в частности, прицепов типа «Купава», с помощью которых недобросовестные конкуренты переманивают клиентов у стационарных продавцов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, речь об этом шла на заседании городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

В частности, председатель правления Запорожской городской общественной организации «Профессиональный союз предпринимателей» Таисия Мельниченко отметила, что бессистемное размещение таких объектов передвижной торговли приводит к тому, что прицепы устанавливают возле работающих магазинов, киосков. В результате, фактически возникает недобросовестная конкуренция по отношению к предпринимателям, которые платят налоги, создают рабочие места.

По результатам обсуждения предприниматели попросили городские власти разработать единый порядок размещения объектов мелкорозничной торговли, в том числе и прицепов типа «Купава», а также в обязательном порядке утвердить схему их дислокации.
Добавлено: 16-03-2012, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх