ЗАлК просят вернуть в собственность государства

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко заявил о необходимости возврата Запорожского алюминиевого комбината в собственность государства. О судьбе предприятия речь шла во время совещания Президента с административно-хозяйственным активом области.

Выступая первым, глава государства коснулся проблем электрометаллургии.

- Развитие электрометаллургии – это будущее Украины и основа её конкурентного потенциала, - отметил он, заявив, что этот приоритет должен учитываться инвесторами ЗАлКа при выполнении ими инвестиционных обязательств.

- Проблема эта очень серьезная. Но я думаю, что мы её должны в самое ближайшее время решить, - сказал он и обратился к своему «другу, коллеге» Ивану Бастрыге:
- Вы не возражаете, если мы это сделаем Иван Михайлович? Мы с вами об этом поговорим.

Вопрос ЗАлКа поднял в своем выступлении и губернатор:

- Наши неоднократные попытки диалога с собственником, анализа инвестиционных обязательств убедили меня в том, что с господином Дерипаской на ЗАлКе мы ни каши, ни алюминия не сварим. Поэтому мое личное мнение: с учетом того, что этот собственник злостно не выполняет инвестиционных обязательств, необходимо в законном порядке вернуть завод государству.  Я уверен, что востребованность этого производства среди отечественных и иностранных инвесторов будет молниеносной, - заявил Пеклушенко.
Добавлено: 22-03-2012, 17:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх