Лифт, едва не убивший жительницу Запорожья с младенцем, накануне проверяли

Прокуратурой установлено, что лифт, в шахту которого упала женщина и коляска с младенцем, накануне проходил проверку.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Ленинского района Запорожья проводится доследственная проверка по упомянутому факту. Установлены и опрошены все лица, ответственные за техническое обслуживание и безопасную эксплуатацию лифтов в этом доме. К материалам проверки приобщена необходимая техническая документация по поводу введения в действие и последующей эксплуатации лифту.

Также установлено, что накануне события сотрудниками подрядной организации по ремонту и обслуживанию лифтов проводился текущий осмотр оборудования, во время которого любые неисправности, которые бы могли повлиять на нормальное функционирование лифта, не обнаружены.   

С целью проверки этих утверждений, а также установления технических причин несчастного случая прокуратурой района назначено экспертно-техническое исследование.

Напомним, инцидент произошел в многоэтажном доме в Ленинском районе Запорожья. Жительница дома на первом этаже выкатывала коляску с младенцем из лифта, когда он, с открытыми дверями, поехал наверх. Коляска упала в шахту, женщина прыгнула следом. К счастью, младенец в коляске не пострадал, женщина получила травмы средней тяжести.
Добавлено: 11-04-2012, 06:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх