В Запорожской области с 1 мая повышаются тарифы на электроэнергию

ОАО «Запорожьеоблэнерго» сообщает о повышении тарифов на электроэнергию для населения, потребляющего более 800 кВт/час в месяц.

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», в соответствии с постановлением Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики от 23.04.2012 №497 «Об установлении тарифов на электрическую энергию, которая отпускается населению» и № 498 «Об утверждении Порядка применения тарифов на электроэнергию» введена новая категория потребителей – население, которое потребляет свыше 800 кВт/час в месяц.

Тариф на электроэнергию для этой категории с 1 мая 2012 года будет составлять от 42,00 до 54,72 коп. за кВт/час. По мнению НКРЭ, это решение призванное оптимизировать тарифы и будет стимулировать потребителей к энергосбережению. Остального населения, которое потребляет менее 800 кВт/час в месяц, изменения в тарифах не коснутся.  

Таким образом, с 1 мая 2012 тарифы на электроэнергию для населения будут составлять:

1. Для городского населения:
2. Для сельского населения:
4. Для городского и сельского населения с электрообогревательными установками, а также населения, проживающего в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом, и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения:
5. Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления тариф не меняется и является самым низким в соответствующей категории.
Добавлено: 4-05-2012, 07:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх