В Запорожской области за прирост поголовья скота будут давать дотации

Дотацию в размере 5 тысяч грн. за каждую единицу увеличения поголовья крупного рогатого скота смогут получать жители Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, дотация в размере 5 тысяч грн. за одну прирощенную или закупленную голову (по сравнению с имеющимся поголовьем  по состоянию на 1 января этого года) будет предоставляться сельскохозяйственным предприятиям на конкурсной основе. С целью определения перечня предприятий, имеющих право на получение дотации, будет создана конкурсная комиссия.

Для участия в конкурсе сельскохозяйственные предприятия должны предоставить комиссии такие документы: заявку на участие в конкурсе, справку из Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, справку об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов и сборов (обязательных платежей), копии документов, которые подтверждают приобретение коров, копию отчета «Состояние животноводства», выдержку из Реестра животных, копии паспортов крупного рогатого скота на все прирощенное поголовье.  

Результаты конкурса будут обнародованы в газете «Запорожская правда».  При этом не могут рассчитывать на дотацию предприятия, которые признаны банкротами или которые находятся в стадии ликвидации; а также имеют более чем полугодовую задолженность перед бюджетом и Пенсионным фондом.
Добавлено: 18-05-2012, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх