На 40 предприятиях Запорожья работникам повысили зарплату

В мэрии Запорожья прошло совещание, на котором обсудили вопрос о работе по легализации занятости и оплаты труда в областном центре.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на данный момент, согласно официальных данных, в Запорожье проживает 486 тысяч человек трудоспособного населения. При этом плательщиками взносов в Пенсионный фонд являются только 330 тысяч человек. Около 150 тысяч запорожцев официально не участвуют в трудовых отношениях. По оценкам экспертов, не менее 60 тысяч из них находятся в неоформленных трудовых отношениях.

В связи с этим в каждом районе города действуют комиссии или рабочие группы по вопросам легализации занятости и выплаты заработной платы. И их работа уже начала приносить результаты. Как сообщает пресс-служба мэрии, по состоянию на 1 января текущего года предприятий, где средняя зарплата меньше минимальной, в Запорожье было 1267, а к 1 мая их численность сократилась до 1101. За период с начала года на 40 предприятиях 1249 работникам увеличена заработная плата.
Добавлено: 24-05-2012, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх