«ЗАлК» отрицает национализацию

Пресс-служба Запорожского алюминиевого комбината отрицает информацию о том, что контрольный пакет акций предприятия возвращен в государственную собственность.

В частности, пресс-служба «ЗАлК» распространила следующее сообщение:

«Компания РУСАЛ воспользуется правом кассационного обжалования решения в Высшем хозяйственном суде Украины. Ситуация касается давнего судебного спора. Завод по-прежнему принадлежит РУСАЛу, о национализации речи не идет.

Как уже неоднократно заявлялось, РУСАЛ готов рассмотреть возможность возобновления производства первичного алюминия на ЗАлКе, если правительство введет дифференцированные тарифы на электроэнергию.
 
Для справки. Стоимость 1 кВт часа электроэнергии для предприятий-потребителей по второму классу напряжения, к которым относится и ЗАлК, сегодня составляет почти 12 центов (93,46 коп.). Это в несколько раз выше, чем в России, Канаде, Исландии и других странах-производителях алюминия».

Напомним, сегодня Генеральная прокуратура сообщила о том, что Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность требований Генеральной прокуратуры Украины о расторжении договоров купли-продажи пакета акций ОАО «ЗАлК» в количестве 423 514 923 простых именных акций, что составляет 68,01% уставного фонда общества, и возвращении указанного пакета акций государству в лице Фонда государственного имущества Украины.    
Добавлено: 25-05-2012, 14:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх