Запорожские правоохранители за 10 дней раскрыли более 2 тысяч преступлений

Правоохранители Запорожской области отчитались об итогах оперативно-профилактической отработки региона, проводившейся по приказу Министра внутренних дел Украины в период с 18 по 27 мая.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, за упомянутый период милиционеры Запорожской области раскрыли 2317 преступлений, в числе которых 4 убийства, 5 преднамеренных тяжких телесных повреждений, 5 разбоев, 26 грабежей. Найдено 67 преступников, которые скрывались от следствия и суда. Во время отработки изъято 592 единицы оружия,  частности изъято 489 единиц травматического оружия и аннулировано 236 разрешений на его хранение.

Также в указанный период была активизирована работа с нарушителями правил дорожного движения. Сотрудниками ГАИ составлены протоколы в отношение 454 человек, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всего же на дорогах области выявлено 3309 нарушений. Количество ДТП уменьшились почти вдвое, как и количество погибших и потерпевших в них.
Добавлено: 28-05-2012, 14:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх