В Запорожской области стартовал Бердянский Международный кинофестиваль

XV Бердянский Международный кинофестиваль, на который свои работы выставили около 50 режиссеров и артистов из Украины, Армении, Италии, Молдовы, Болгарии, Беларуси и России, начал свою работу.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в этом году кинофестиваль проходит не только в Бердянске и Приморске. Лучшие фильмы, которые получат «Гран-при» фестиваля, увидят жители Токмакского, Акимовского, Приазовского, Михайловского и других районов области.  

В рамках кинофестиваля запланированы творческие встречи с известными актерами и режиссерами: народными артистами Украины Владимиром Горянским, Георгием Делиевим, Евгением Паперным, Остапом Ступкой, Михаилом Голубовичем, заслуженными артистами Украины Ниной Ильиной, Владимиром Быстряковым, Ольгой Матушко и другими.  

Также в ходе кинофестиваля 1 июня на «Аллее звезд» в Бердянске будут открыты новые памятные «звезды» народному артисту Украины Владимиру Талашку и заслуженному артисту Украины Алексею Горбунову.  

Торжественное закрытие кинофестиваля и награждение победителей состоится в Бердянске  2 июня.
Добавлено: 29-05-2012, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх