В Запорожской области Международный кинофестиваль поедет к сельскому зрителю

В этому году Международный кинофестиваль «Бригантина», который традиционно проводился в Бердянске, будет проходить во многих населенных пунктах Запорожской области, в том числе – и в селах.

По информации организаторов фестиваля, «Бригантина» проводится в Запорожской области с 1998 года. Начинался он в Бердянске, но теперь поменял прописку: в этом году он охватит Запорожье, Токмак, Приморск, Бердянск и многие села в этих регионах, например, болгарское село Коларовка, Село Плодородненское, село Остряковка и многие другие населенные пункты.

«Теперь «Бригантина» проникает в капилляры украинского общества, т.е. в глубинку, где обитает основной украинский зритель. Актеры и режиссеры ожидают, что творческие встречи и концерты кинофестиваля, который будет «дрейфовать» из города в город, из села в село, из поселка в поселок, несомненно, будут обогащать не только зрителей, но и актеров с режиссерами, подарят им вдохновение и творческий импульс», - заявил режиссер «Бригантины Александр Гриценко.

Такой размах фестиваля стал возможен при поддержке народного депутата Артема Пшонки, областного и городского советов Запорожья, лично губернатора и мэра Запорожья.
Добавлено: 30-05-2013, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх