В Запорожской области задержали жителя Крыма, воровавшего мопеды

35-летнего жителя Алушты задержали правоохранители Запорожской области в Бердянске. Мужчина уже около года ворует в курортном городе мопеды.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 35-летний уроженец Крыма был задержан «на горячем» 30 мая. Среди бела дня в центре Бердянска он пытался угнать мопед.

Как установили правоохранители, мужчина приезжал в Бердянск к своей девушке. Параллельно – воровал мопеды. Выбирал «жертву», откатывал в сторонку, заводил и уезжал. Установлено, что первую кражу он совершил в июне прошлого года, еще 5 краж – в период с 10 по 20 мая текущего года. Однако, учитывая, что к девушке он приезжает не первый год, правоохранители проверяют его причастность к другим подобным преступлениям.

На данный момент угонщик в изоляторе временного содержания. В отношение него возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Незаконное завладение транспортным средством», по которым ему грозит до 10 лет лишения свободы. Кстати, судимостей и проблем с законом задержанный ранее не имел.
Добавлено: 1-06-2012, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх