В Запорожской области чиновник растратил на «инвестиции» 2 млн. грн

2 млн. грн. бюджетных средств перечислил чиновник частному предпринимателю за неразработанный бизнес-проект по привлечению инвестиций.

По информации пресс-службы МВД Украины, в Запорожской области работники Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили и.о. директора коммунального предприятия и частного предпринимателя.

Установлено, что должностное лицо в прошлом году, без проведения тендерных торгов, перечислило частному предпринимателю 2 млн. грн. бюджетных средств предоплаты за разработку бизнес-проекта по привлечению инвестиций на развитие указанного предприятия (работы фактически не выполнены). Этими действиями чиновник допустил растрату государственных средств на указанную сумму. Правонарушители задержаны.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 КК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 11-06-2012, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх