Житель Запорожья обворовывал своих квартирантов

В Запорожье задержали 33-летнего мужчину, который систематически обворовывал своих квартирантов: мужчина украл у них DVD-проигрыватель, телефон и золотые сережки.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 19 июня в Ленинский райотдел милиции областного центра обратилась 19-летняя местная жительница.

Как она рассказала, вместе со своим мужем она снимает квартиру в доме по ул. Зестафонской. Недавно 33-летний хозяин квартиры заявил квартирантам, что будет жить вместе с ними. После того, как он заселился, в конце мая, заявительница заметила, что из квартиры пропал DVD-проигрыватель, однако не придала этому значения, т.к. он был поломан.

13 июня хозяин квартиры предложил девушке обменяться мобильными телефонами. Она согласилась, отдала ему свой телефон, однако телефона на обмен так и не получила. Подождав несколько дней, девушка решила обратиться в милицию.

Правоохранители задержали мужчину, и уже в отделении выяснилось, что он также у квартирантки украл из сумочки золотые сережки. Каким образом он надеялся избежать наказания – осталось загадкой. Кстати, выяснилось, что он уже был судим.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит – до 5 лет лишения свободы.
Добавлено: 22-06-2012, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх