На реконструкцию проспекта в Запорожье потратят 19,5 млн. грн

Участок центральной магистрали города от ул. Кирова до ул. Космической перекроют. Здесь будет проводиться вторая очередь реконструкции.

Первая, напомним, прошла в 2008 году от ж/д вокзала Запорожье-1 до ул. Космической. Об этом сегодня шла речь на совещании в городском совете. Работы начнутся уже на следующей неделе, 19 июля. Завершатся аккурат ко Дню города. Изначально сроки сдачи объекта были запланированы на 5 октября (День города в этом году пройдет 6 октября), но мэр Александр Син попросил пересмотреть дату окончания работ и постараться управиться к 1 октября, сделав, таким образом, подарок горожанам.

Работы обойдутся в 19,5 млн. грн. 8 млн. грн. субвенции уже поступили из госбюджета. Аванс в размере 5 млн. уже проплачен. На данном этапе завершены проектные работы, закуплены необходимые материалы: опоры контактных линий, железобетонные плиты для организации бесшумной трамвайной сети, рельсы закуплены в Чехии. После завершения реконструкции данного участка, проезжая часть будет расширена.

Вынужденные меры – прекращение движения на данном участке более чем на 2 месяца. Работы будут вестись только в дневное время. Рассматривались разные варианты работы транспорта. Один из них - наладить трамвайное полотно и пустить по нему трамвайные вагоны, ограничив при этом движение троллейбусов, но, оказалось в последствии, это только продлит работы по реконструкции объекта. В итоге, решено ограничить движение всего транспорта, в том числе и маршруток, кроме троллейбусов, число которых возрастет для удобства горожан.
Добавлено: 11-07-2012, 15:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх