Жителей Запорожской области просят проверить списки для голосования

Областные власти напоминают жителям региона о необходимости уточнить свои данные в списках для голосования.

В частности, по информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом речь шла на информационном совещании, состоявшемся в Запорожском областном военном комиссариате, в котором принял участие заместитель губернатора – руководитель аппарата ОГА Юрий Пелых.

«В этом году мы возвращаемся к смешанной системе выборов, когда 225 народных депутатов Украины избираются по партийным спискам, еще 225 – в одномандатных округах, по мажоритарной системе. Поэтому в день голосования каждый избиратель получит два бюллетеня: один – со списком партий, второй – с перечнем фамилий кандидатов, которые выдвигаются в округе, в котором зарегистрирован избиратель. Запорожская область разделена на девять округов, четыре из них находятся в областном центре.

За 20 дней до голосования отделы ведения Государственного реестра должны подготовить и передать участковым избирательным комиссиям предварительные списки избирателей, которые, в свою очередь, должны не позже чем за 15 дней до выборов направить каждому избирателю приглашения на его имя. Избиратели, которые не получат в установленные законом сроки приглашения, не должны ожидать дня выборов, им следует обратиться в участковую избирательную комиссию уже с 13-14 октября. Не медлите! Проверяйте себя в списках, обращайтесь к областной власти с любыми вопросами, и мы сделаем все,  чтобы 28 октября каждый из вас смог проголосовать», - цитирует пресс-служба ЗОГА Юрия Пелыха. 
Добавлено: 7-08-2012, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх