50% сельских школ Запорожской области – со скоростным интернетом

Только 50% школ, расположенных в сельской местности Запорожской области, на данный момент имеют доступ к скоростному интернету.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на данный момент на территории региона смонтировано 109 площадок доступа к Интернету, и только 39 из них размещены в селах.

При этом, как утверждают специалисты Запорожского филиала ОАО «Укртелеком», скоростной Интернет в селах – это дело убыточное, поскольку затратным выходит открытие площадки скоростного доступа, прокладка кабелей. Учитывая это, подключение к Интернету каждой сельской школы обойдется от 4 до 6 тысяч грн. в зависимости от расстояния до райцентра.

«Наша задача – в 2012-2013 годах подключить все сельские школы к скоростному Интернету. К этой работы должен подключиться весь местный бизнес и местные советы, 4-6 тысяч грн. – это не так много. Там, где нет возможности найти необходимые средства, поможет областной бюджет», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 4-09-2012, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх