В Запорожье, наконец, появится приют для бездомных животных

Он заявил, что проектирование приюта подходит к концу, и уже через две недели он будет передан в «Управление капитального строительства», а сразу после этого представлен на суд СМИ, причем в 3D формате. «Наш приют, это будет не просто приют, где будут содержаться бездомные животные, нет, это будет центр общения с животными, куда сможет обратиться любой житель города и области, получить консультацию по содержанию своего домашнего любимца, подлечить животное или выбрать себе четвероногого друга, если такое желание возникнет», - сообщил журналистам Глеб Золотарев. Затем добавил, что принципиальная позиция будущих работников приюта – пристраивать животных к людям.

Также, в связи законопроектом о содержании потенциально опасных пород животных, в приюте будет проводиться обучение владельцев таких собак, будет тестирование животных на предмет агрессивности.
Будущий приют будет соответствовать всем европейским нормам, территорию приюта планируется разделить на условные зоны: представительскую, зону выгула и производственную.

Глеб Золотарев добавил, что за время проектирования, подробно изучил опыт Харьковского приюта для бездомных животных: «В Харькове шикарный, просто грандиозный приют, который обошелся городу в 26 млн. грн. У нас будет не хуже, но к тому же, еще и значительно дешевле», - не без гордости сообщил он журналистам.
Добавлено: 18-09-2012, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх