В Запорожье на взятке в 15 тысяч грн. поймали чиновника

Должностное лицо Государственной экологической инспекции правоохранители задержали «на горячем» - в ходе получения 15 тысяч грн. взятки.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, задержание произошло вчера, 24 сентября, в районе каскада фонтанов «Радуга» в областном центре.

Упомянутый чиновник осуществлял проверку предприятий по части выполнения ими Законов Украины «Об охране окружающей среды» и «Об отходах».

Установлено, что чиновник предложил руководителю одного из обществ с ограниченной ответственностью «закрыть глаза» на нарушения, и не вмешиваться в работу предприятия, за вознаграждение в 30 тысяч грн. После «переговоров» сбросил свои расценки до 15 тысяч грн.

Прокуратурой Запорожской области в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 (Получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного Кодекса Украины. Максимальное наказание за данное преступление – до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 25-09-2012, 17:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх