В Запорожье задержали 25-летнего парня, «минировавшего» школу

Очередной «телефонный террорист» оказался 25-летним жителем областного центра: в субботу он «минировал» одну из школ Шевченковского района, из-за чего было эвакуировано более 500 человек.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в субботу, 29 сентября, в одну из школ Шевченковского района поступило сообщение о том, что здание заминировано.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе и специалисты взрыво-технической службы ГУ МВД Украины в Запорожской области, а также все спецслужбы города.

Из здания были эвакуированы 491 ученик и 50 человек персонала.

Во время тщательной проверки учебного заведения опасных предметов обнаружено не было. В 15:30 занятия были продолжены.

В тот же день правоохранители установили личность «телефонного террориста» и задержали его. Им оказался 25-летний житель Ленинского района Запорожья. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действиях, угрожающих гибелью людей либо иными тяжкими последствиями) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за такое преступление – до 6 лет лишения свободы. Помимо этого, задержанный также должен будет компенсировать и материальный ущерб.
Добавлено: 1-10-2012, 07:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх