Запорожская ОГА – среди лидеров Украины по открытости

Запорожская, Винницкая и Луганская облгосадминистрации заняли первое место в ежемесячном мониторинге открытости органов местной власти.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, всеукраинский ежемесячный мониторинг открытости органов местной и государственной власти «Знать, чтобы действовать!» проводит Центр политических исследований и аналитики при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине.

По результатам мониторинга за сентябрь Запорожская облгосадминистрация заняла первое место вместе с Винницкой и Луганской ОГА.

Мониторинг охватил 130 органов местной власти и 76 центральных органов исполнительной власти, ответы на полученные запросы предоставили 96% облгосадминистраций, 84% городских советов областного значения, 84% городских советов, 72% райгосадминистраций и 17% центральных органов власти.

Лидерами среди городских советов областного значения стали Житомирский, Ужгородский, Запорожский, Ивано-Франковский, Киевский и Черниговский.
Добавлено: 9-10-2012, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх