Запорожская ОГА победила в номинации «Чистая правда»

По итогам мониторинга выполнения Закона Украины «О доступе к публичной информации» в течение 2012 года на местном уровне, Запорожская облгосадминистрация победила в номинации «Чистая правда».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, мониторинг проводился Центром политических исследований и аналитики.

Мониторинг сайтов органов власти направлен на оценку работы подразделений, ответственных за доступ к информации в течение 2012 года в соответствии с нормами Закона Украины «О доступе к публичной информации».

«Также при осуществлении мониторинга учитывалась возможность граждан, которые не хотят использовать свое право на доступ к публичной информации активным образом (путем отправки запросов или с помощью телефона), сформировать представление о деятельности властного органа и о том, на что именно эта деятельность направлена. Для этого необходимо, чтобы на сайтах обнародовались решения, постановления, распоряжения, велся учет (реестр) публичной информации, а также публиковались проекты решений, которые подлежат обсуждению и готовятся к принятию через 20 дней», - сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 18-04-2013, 10:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх