Запорожская область готовится к приему международных наблюдателей

Первый заместитель губернатора Запорожской области Виктор Емельяненко принял участие во всеукраинским селекторном совещании на тему организации взаимодействия органов власти с официальными наблюдателями от иностранных государств и международных организаций.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, международные наблюдатели не обязаны работать на четко определенных избирательных участках, и могут свободно передвигаться с одного на другой. Каждого наблюдателя может постоянно сопровождать один человек, который выступает в роли переводчика. Наблюдатель имеет право свободно делать аудио- и видеозаписи. Также международные наблюдатели имеют право присутствовать во время подсчета голосов, но при условии, если не мешают работать членам комиссии.

«Со стороны областной исполнительной власти предоставлено полное содействие представителям международных организаций в ознакомлении с состоянием материально-технического обеспечения избирательного процесса. Запорожская область – одна из немногих, где международные наблюдатели не зафиксировали ни одного факта нарушения избирательного законодательства. Нам надо продолжать работать на том же уровне, чтобы международные наблюдатели убедились, что выборы действительно проходят честно и демократично», - цитирует пресс-служба ЗОГА Виктора Емельяненко.
Добавлено: 22-10-2012, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх