В Запорожье предприниматель пойдет под суд за занижение стоимости импорта

Налоговики Запорожской области разоблачили директора одного из предприятий, который попытался уклониться от уплаты НДС и пошлин в особо крупных размерах, занизив стоимость импортируемого оборудования.

По информации пресс-службы Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области, с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении директора одного из предприятий Запорожья, который уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и обязательных платежей (пошлин) в особо крупных размерах.

Установлено, что между украинским предприятием «А» и фирмой «S FZE» (Объединенные Арабские Эмираты) были заключены контракты, в соответствии с условиями которых продавец должен доставить на адрес запорожского предприятия оборудование для спутниковых антенн. Приобретенный товар был перемещены через таможенную границу Украины, а предприятие «А» задекларировало таможенную стоимость товара на общую сумму свыше 3 млн. грн.

Позже было установлено, что стоимость товаров, которые экспортировались из ОАЭ, была выше задекларированной суммы – более 7 млн. грн.
Добавлено: 31-10-2012, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх