Разбойников, отнимавших квартиры у жителей Запорожской области, отправили под суд

17 членов преступной группировки, которые угрозами и убийствами отбирали квартиры у жителей АР Крым, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, отправили под суд.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17 членов преступной группировки, которые на протяжении 2010-2011 годов на территории АР Крым, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей путем лишения свободы, угроз и умышленных убийств завладевали квартирами граждан.

Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст.190 (мошенничество), ч. 1, 3 ст. 358 (подделка и использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины, за которые предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества.

В ходе расследования возвращено 2 квартиры и с целью обеспечения возмещения причиненных убытков на имущество обвиняемых наложен арест.

Дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.
Добавлено: 5-11-2012, 12:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх