В Запорожье отправили под суд интернет-мошенников, обманувших жителей более 10 областей Украины

Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в Орджоникидзевский райсуд  Запорожья обвинительный акт в отношении трех членов организованной преступной группы мошенников.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебным расследованием установлено, что с июня прошлого по январь этого года двое ранее судимых мужчин и женщина обманули 29 граждан, которые пытались осуществить покупки через Интернет. Среди жертв мошенников – жители Запорожской, Днепропетровской, Киевской, Волынской, Харьковской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Одесской, Донецкой и других областей страны. Общая установленная сумма убытков, причиненных потерпевшим – более 130 000 гривен.

В июне этого года всем трем злоумышленникам было сообщено о подозрении в мошенничестве. По решению суда они были арестованы.

Сейчас на членов организованной группы ожидает скамья подсудимых. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 7-07-2015, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх