В Запорожской области с июня распустили более 50 общественных формирований

Более 50 общественных формирований, действовавших в нарушение законодательства или формально, распустили в регионе за период с июня текущего года.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, после вмешательства органов прокуратуры Запорожской области с июня этого года более 50 общественных формирований, которые действовали в нарушение законодательства, прекратили свою деятельность. На сегодня более 20 прокурорских исков о ликвидации подобных формирований находятся на рассмотрении в судах.

В частности, судом удовлетворены иски Токмакского межрайонного прокуратура о прекращении деятельности путем принудительного роспуска 7 общественных формирований по охране общественного порядка.

Прокурорскими проверками установлено, что общественные формирования не выполняли возложенные на них обязанности и не соблюдали уставных положений, а именно: не принимали участие в обеспечении общественного порядка и предотвращении административных правонарушений и преступлений, не сотрудничали с отделом милиции, никоим образом не способствовали выявлению и раскрытию преступлений, розыску лиц, совершивших их.

Сейчас решается вопрос об аннулировании разрешений на ношение и хранение травматического оружия участниками ликвидированных формирований.
Добавлено: 13-11-2012, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх