В Запорожье МЧС в больнице спасло детей от смерти

В Детской областной больнице отключилось электричество в тот момент, когда в реанимации находились пятеро детей. К счастью, спасатели успели приехать с электрогенераторами и обошлось без жертв.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, сегодня, 6 декабря, в 16:33 в Областной клинической детской больнице произошло ЧП. На пульт  службы спасения «101» поступило сообщение от дежурного врача, который сообщил об отключении электроэнергии в медицинском учреждении. На тот момент в реанимационном отделении находились 5 детей, 4 из которых – под аппаратами искусственной вентиляции легких. В момент, когда исчез свет, одного из малышей готовили к операции.

Уже через 5 минут после получения сообщения на место вызова прибыли бойцы МЧС. Спасатели сразу установили генератор электропитания и параллельно сообщили о происшествии работникам Горсвета. Благодаря оперативным действиям, специалисты МЧС обеспечили электропитанием медицинское учреждение. Через 18 минут сотрудники Горсвета возобновили работу электросети больницы.

На данный момент на территории медицинского учреждения до особого распоряжения дежурят 3 единицы спецтехники МЧС с генераторами электропитания.
Добавлено: 6-12-2012, 18:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх