В центре Запорожья обесточило больницу (фото)

Очередное ЧП произошло в больнице в центре Запорожья. Как и несколько дней назад, бойцы МЧС спасали людей в реанимации.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, ЧП в Запорожской городской больнице №3 по проспекту Металлургов Ленинского района произошло вчера, 7 декабря, в 16:22: отключилось электроснабжение.

На момент ЧП в реанимационном отделении находились 6 человек, 2 из которых были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Когда в больнице исчез свет, одного из пациентов медики подключили к аварийному питанию от аккумуляторов. Другому человеку до прибытия специалистов МЧС врачи поддерживали жизнь механическим способом с помощью мешка Амбу.

Уже через 6 минут после получения сообщения на место вызова прибыли бойцы МЧС. Спасатели немедленно установили электрические генераторы и проложили электрокабели до медицинских приборов. В это время работники Городского управления электросетей возобновили работу электроснабжения медицинского учреждения. Благодаря оперативности МЧС, обошлось без жертв.



Напомним, несколько дней назад аналогичный случай произошел в Областной детской больнице. Тогда также благодаря бойцам МЧС никто не пострадал.
Добавлено: 8-12-2012, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх