Запорожская таможня разоблачила фирму, ввозившую товар из Израиля с нарушениями

Фирму, которая специализировалась на ввозе продуктов питания из Израиля, однако делала это с существенными нарушениями таможенного законодательства, разоблачили сотрудники Запорожской таможни.

По информации пресс-службы Запорожской таможни, одна из фирм Запорожской области, ввезла на территорию Украины из Израиля 28 тонн миндаля, семян кунжута и турецкого гороха (нута). Для таможенного оформления предприятие предоставило товаросопроводительные документы, в которых стоимость товара была указана в размере 371,2 тысячи грн.

Однако на запрос, который был направлен к коллегам из Израиля, запорожские таможенники узнали, что настоящая стоимость ввезенного товара составляла свыше 670 тысяч грн.

Кстати, сотрудниками Запорожской таможни выявлен еще один факт нарушения законодательства этой же фирмой при ввозе из Израиля 108 тонн нута общей стоимостью 2,3 млн. грн. На этот раз фирма пыталась занизить стоимость товара на 1,9 млн. грн.

По данным фактам Запорожской таможней в отношении директора предприятия составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Нарушителя ждет ответственность в виде 100% стоимости товаров с их конфискацией. Окончательное решение по этому делу будет принимать суд.
Добавлено: 7-12-2012, 07:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх