Детей и стариков Запорожской области поздравят конфетами и концертами

В рамках празднования Нового года для детей и стариков социально-незащищенных слоев населения проведут праздничные концерты и спектакли, а также вручат сладкие подарки.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Пеклушенко.

В частности, согласно распоряжению, в городах областного значения и райцентрах будут проведены новогодние и рождественские концерты, обрядовые представления, театральные постановки, другие праздничные мероприятия. В них примут участие дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, безнадзорные и беспризорные дети, дети-инвалиды, дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы, из многодетных и малообеспеченных семей и дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей. Каждый ребенок из этого перечня получит подарок к новогодним праздникам.

Для детей льготных категорий будет организовано торжественное открытие областной новогодней елки в Запорожском государственном цирке, а воспитанников интернатных учреждений пригласят на праздник в театр им. В.Г.Магара. Для детей, находящихся в лечебных и интернатных учреждениях, также будет организован показ праздничных театрализованных представлений.

Для людей преклонного возраста, которые находятся в гериатрических пансионатах и психоневрологических интернатах области, также подготовят праздничные показы и подарки.
Добавлено: 13-12-2012, 07:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх