Запорожский фонд поддержки предпринимателей отчитался о работе

В Запорожской облгосадминистрации подвели итоги работы регионального фонда поддержки предпринимательства за 11 месяцев текущего года.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об итогах работы фонда рассказал генеральный директор «РФПП» Владимир Степаненко:

- В течение 2012 года на конкурсной основе обеспечена частичная компенсация процентных ставок по кредитам, которые предоставляются на реализацию инвестиционных проектов.
- Предоставлено софинансирование победителям проектов областного конкурса регионального развития, на что из областного бюджета направлено 60 тысяч грн.
- 200 тысяч грн. выделено на финансирование лучших бизнес-планов.
- За средства фонда проведены региональные конкурсы на лучший разрешительный центр, лучшего государственного администратора и т.д.
- При содействии фонда в Запорожской области созданы и работают общественная организация «Центр развития молодежного предпринимательства «Актив» и бизнес-инкубатор «Стимул» в Токмаке.
- Специалисты фонда работают над разработкой Комплексной программы развития малого предпринимательства на 2013-2014 годы.
- В текущем году проведено 89 тематических семинаров, обновлен web-сайт, на котором размещена «Карта предпринимательства», обеспечена постоянная работа «горячей линии» для предпринимателей, каждую среду в областном разрешительном центре работает специалист фонда. Кроме того, было предоставлено 185 консультаций, возобновлена работа областного Бизнес-центра, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 28-12-2012, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх