Тепловики Запорожья задолжали за газ почти 260 млн. грн

Концерн «Городские тепловые сети» рассказал о своей работе и напомнил горожанам, что за отопление и горячую воду надо платить вовремя.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в текущем году отопительный сезон в областном центре начался с 26 октября. В Запорожье отапливаются 3590 жилых домов, 125 детских садиков, 129 учебных и 96 лечебных учреждений.

При этом отмечается, что по состоянию на 25.12, с учетом неоплаченных долгов за прошлый отопительный сезон, задолженность населения перед Концерном составляет свыше 160 млн. грн. Сам же Концерн, по состоянию на упомянутую дату, задолжал НАК «Нефтегаз Украины» за природный газ потребленный в 2012 году 259 млн. 487,2 тысяч грн.

Для бесперебойной работы, Концерн взял кредит. «Получение кредитной линии даст предприятию ресурсы для того, чтобы своевременно рассчитываться за потребленный природный газ и обеспечить бесперебойную подачу тепловой энергии жителям города в этом отопительном сезоне. Однако, отмечают тепловики, это не снимает проблему с существующими долгами потребителей. Концерн «Городские тепловые сети» призывает запорожцев своевременно оплачивать предоставленные услуги и погасить долги», - сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 28-12-2012, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх